Lot 4830: DEUTSCHLAND ALLGEMEIN

Est: €300 EUR - €360 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyMay 07, 2013

DEUTSCHLAND ALLGEMEIN Wilhelm Lehmann-Leonhard - Das Schriftstück Öl auf Leinwand mit der für ihn typischen Darstellung einer ländlichen Wirtshausszene. Links unten sign. W. Lehmann-Leonhard. Im vergoldeten Rahmen (beschädigt) ca. 63 x 54 cm. W. Lehmann-Leonhard (1877 Schlesien - 1954 Ergoldsbach) Studium in Dresden bei Pauwels Pohle und Preller danach Studienreisen durch Europa.

Condition Report

II

Orders and Historical Collectibles

Hermann Historica GmbH
May 07, 2013, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE