Lot 4919: DEUTSCHLAND ALLGEMEIN

Est: €200 EUR - €240 EUR
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyMay 10, 2014

DEUTSCHLAND ALLGEMEIN, Wilhelm Lehmann-Leonhard - ""Das Schriftstück"", Öl auf Leinwand mit der für ihn typischen Darstellung einer ländlichen Wirtshausszene. Links unten sign. ""W. Lehmann-Leonhard"". Im vergoldeten Rahmen (beschädigt)" Maße ca. 63 x 54 cm. W. Lehmann-Leonhard (1877 Schlesien - 1954 Ergoldsbach) Studium in Dresden bei Pauwels Pohle und Preller danach Studienreisen durch Europa.

Condition Report

II

Orders & Historical Collectibles

Hermann Historica GmbH
May 10, 2014, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE