Lot 155: Die Krokodiljagd (nach Rubens)

Est: €0 EUR - €300 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJune 12, 2009

Die Krokodiljagd (nach Rubens): SOUTMAN, PIETER CLAESZ.Um 1580 Amsterdam - ebenda 1657 Die Krokodiljagd (nach Rubens) Kupferstich auf gräulichem Papier, Sichtmaß 46 cm x 64 cm, unten rechts in der Platte bez. 'P. Soutman invenit effiqiavit et excud. cum privil. (...)', unten links in

Works on Paper

June 12, 2009, 02:00 PM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE