Lot 240: DIRK LANGENDIJK 1748 - Rotterdam - 1805

Est: €0 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 05, 2011

DIRK LANGENDIJK 1748 - Rotterdam - 1805
Kampfgetümmel vor brennender Windmühle. In Grau lavierte Federzeichnung in Braun mit Einfassungslinie in Tuschfeder 1790. - Signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 13,3 x 20,8 cm. Am linken Rand teils aufgezogen. Mit winzigen Bereibungen und durchscheinenden Klebespuren in den oberen Ecken. [bg]
geschätzter Preis: 1000,00 EUR

Auction 83

November 05, 2011, 12:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE