Lot 95: Dirk van der Burg Utrecht 1723-1773 , Vue d'un village en bord de rivière Dirk van der Burg, View of a village by a river, oil on canvas Huile sur panneau

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceOctober 16, 2007

Huile sur panneau

Provenance

Collection Paul Delaroff en 1914

Nous n'avons que peu d'information sur la vie et l'oeuvre de Dirk van der Burg sinon qu'il peignit essentiellement des paysages et des vues de village.

Important Furniture and Works of Art

October 16, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR