Lot 129: - Domenica Regazzoni , n. 1953 Occhi chiusi affresco, tempera e foglia d'oro su tela di juta applicata su tavola dorata

Est: €600 EUR - €800 EURSold:
Sotheby'sMilano, ItalyApril 08, 2008

firmato, intitolato e datato 1997 sul retro affresco, tempera e foglia d'oro su tela di juta applicata su tavola dorata

Dimensions

cm 49,5x48

Exhibited

Milano, Galleria Blu, Regazzoni & Dalla. Cosa sarà, Parole, Musica, Poesie, 1998, n. 19, illustrato a colori

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista nel 2001

Contemporary Art 1953-2003, A Private Collection

April 08, 2008, 12:00 PM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT