Lot 322: Dominique POUCHAIN (Né en 1956) - Grande sculpture en grès émaillé double face figurant un hibou.

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMarch 30, 2018

Dominique POUCHAIN (Né en 1956)
Grande sculpture en grès émaillé double face figurant un hibou.
Signée sous la base.
94 x 50 x 25 cm

A stoneware sculpture of an howl by Dominique Pouchain.
Signed under the base.
37,01 x 19,68 x 9,84 inch

Art Nouveau - Art Déco - Design

March 30, 2018, 01:30 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR