Lot 81: E.J. BONNEVIE (ACTIF EN FRANCE VERS 1816)

Est: €300 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceFebruary 16, 2011

E.J. BONNEVIE (ACTIF EN FRANCE VERS 1816)
Etude d'une fontaine dans un jardin surmontée d'une sculpture de femme drapée
signé et daté 'E.J. Bonnevie del. anno. 1816.' (en bas vers la droite)
plume et encre noire, aquarelle rehaussée de blanc, sur papier brun clair
diam. 18,7 cm. (7 3/8 in.)

A FOUNTAIN IN A GARDEN, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOR, SIGNED AND DATED 1816 BY E.J. BONNEVIE

Collection Jean-Philippe Mariaud de Serres

February 16, 2011, 12:00 AM CET