Lot 254: Ecole Italienne, 16ème siècle

Est: €700 EUR - €1,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 16, 2005

Tête d'un homme barbu, de profil à droite, d'après Michelangelo
avec inscription 'Luca Penni né à Florence vers 1500' (verso)
craie noire et rouge
156 x 107 mm.

Provenance

C.-H. Marcellis (L. 609).
R. Lamponi (L. 1760).

Dessins anciens et du XIXème

December 16, 2005, 12:00 AM EST