Lot 18: [Ecole italienne]. Vincent BLATTER (1843-1913).

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumFebruary 04, 2012

[Ecole italienne]. Vincent BLATTER (1843-1913).
Vue d'un pont.
Aquarelle, 23,8 x 36,7. Signée «V. Blatter» en bas à gauche. Petites traces de pliure marginales. Peintre venu de la littérature, né à Naples ou Nocera en 1843 et mort en 1913, élève de Mollica et Mondella, il s'installe en Suisse (Bénézit).

Prochaine Vente Publique

Lhomme
February 04, 2012, 02:00 PM CET