Lot 77: EDGAR VITAL 1883-1970

Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandDecember 09, 2003

SIGNED AND DATED (MAKER'S MARKS)
Unten rechts signiert und datiert

Dimensions

46,5x55 cm

Medium

Öl auf Holz

Literature

Hans Fontana, Edgar Vital, Arbon 1958, Abb. 30 (in Farbe)

Swiss Art

December 09, 2003, 12:00 AM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH