Lot 40: EDGAR VITAL

Est: $6,000 USD - $7,000 USD
Sotheby'sNew York, NY, USNovember 28, 2011

1883 - 1970
UNTERENGADIN IM HERBST, 1943
LOWER ENGADIN IN AUTUMN, 1943
Unten rechts signiert und datiert; rückseitig signiert und bezeichnet Fetan
Öl auf Leinwand
70 x 84 cm

Literature

Hans Fontana, Edgar Vital, Arbon 1958, Vgl. Abb. 48

Swiss Art

November 28, 2011, 12:00 PM EST

1334 York Avenue, New York, NY, 10021, US