Lot 316: Edmond Édouard Joseph François Autrique, 1799 – 1876

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 30, 2016

Edmond Édouard Joseph François Autrique,
1799 – 1876
SUPRAPORTE-STILLLEBEN
Öl auf Holzplatte.
50 x 75,5 cm.
An der Marmorkante signiert "J.B.J. autrique f. 1779".

Mit Darstellung einer in Braunfarben wiedergegebenen, klassischen Parksteinvase in einem Steinrahmen, gefüllt mit Sommerblumenstrauß, daneben Kirschen, Pfirsich und Trauben, seitlich Vorhangdraperie. (1061974) (11)

Art & Antiques

June 30, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE