Lot 44: Edmond Théodore VAN HOVE (1853-1913)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
AguttesParis , FranceMay 30, 2011

Edmond Théodore VAN HOVE
(1853-1913)
La servante
Huile sur panneau, signée en bas à droite

Encadrement de style hollandais
en placage d'écaille de tortue.
32 x 24 cm - 12 1/2 x 9 1/2 in.
Oil on panel, signed lower right

Tableaux XIXe et Modernes

May 30, 2011, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR