Lot 225: Edouard COLONNA (1862 - 1948) Lampe de table en

Est: €400 EUR - €600 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMarch 23, 2011

Edouard COLONNA (1862 - 1948) Lampe de table en bronze argenté à décor de feuilles de nénuphars, réalisé pour la Maison Art Nouveau Bing (Salon 1903) Signé sur le pied H : 32 cm, Base D : 14,5 cm (Manque les deux tiges se réunissant au sommet) JM

ART NOUVEAU ART DÉCO 1880 - 1920

March 23, 2011, 02:15 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR