Lot 21: Edouard LIEVRE (1829 - 1886) pour la maison

Est: €8,000 EUR - €10,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceDecember 19, 2011

Edouard LIEVRE (1829 - 1886) pour la maison CHRISTOFLE Circa 1877 Cache-pot « bambou » en bronze à patines doré et brun-rouge. Couvercle ajouré à décor de branches de bambou feuillues. Anses et piétement en forme de branches de...

Art Nouveau, Art Deco Design

December 19, 2011, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR