Lot 89: EDOUARD SWEBACH (PARIS 1800-1870 VERSAILLES)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

EDOUARD SWEBACH (PARIS 1800-1870 VERSAILLES)
Promenade de cavaliers
signé 'E. Swebach' (en bas vers la droite)
huile sur toile
41,8 x 64 cm. (16½ x 25¼ in.)

HORSE RIDERS, OIL ON CANVAS, SIGNED BY EDOUARD SWEBACH

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET