Lot 26: EDOUARD WILLMANN (1820-1877)

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2011

EDOUARD WILLMANN (1820-1877)
Panorama de la Habana, Vista tomada desde Regla
burin et eau-forte, 1855, sur vélin, édité par Rosando Fernandez, papier insolé, piqûres et taches d'humidité, non examiné hors de son cadre
F.54 x 108,8 cm. (21¼ x 42½ in.)

PANORAMA DE LA HABANA..., ENGRAVING AND ETCHING, 1855, BY EDOUARD WILLMANN, EDITED BY ROSANDO FERNANDEZ, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAME

Collection Jean Claude Abreu

January 27, 2011, 12:00 AM CET