Lot 23: EDZARD, KURT - 1890 Bremen - Braunschweig 1972

Est: €0 EUR - €350 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyDecember 08, 2012

EDZARD, KURT
1890 Bremen - Braunschweig 1972
Liegende
Bronze, dunkelbraun patiniert. Über rechteckigem Sockel auf einer Erhöhung liegende, weibliche Figur. Auf der Plinthe monogrammiert 'K.E.' sowie unleserlich nummeriert, H. 8,5 cm, L. 16 cm, B. 8,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Hinze, Braunschweig

Auction Modern Art

December 08, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE