Lot 6131: Egersdörfer, Konrad, geb. 1868 in Nürnberg,

Est: €250 EUR - €300 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanySeptember 24, 2011

Egersdörfer, Konrad, geb. 1868 in Nürnberg, Studium Münchener Akademie unter W. von Diez, lebte längere Zeit in der Umgebung von München, Ausstellungen MÜnchener Glaspalast, hier: verschneite Vorgebirgslandschaft mit Musikanten am Marterl, Öl/Lwd, signiert, ca. 80 x 78 cm, ca. 2 cm des Gemäldes auf Keilrahmen umgelegt, Prunkrahmen l. best.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
September 24, 2011, 02:30 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE