Lot 4517: Ehmcke, Fritz Helmut: (1878 Hohensalza -

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Ehmcke, Fritz Helmut: (1878 Hohensalza - Widdersberg 1945). 3 Bl., davon 1 Ansicht, 1 Stilleben u. eine Interieurszene. Aquarell (2) u. lavierte Tuschpinselzeichnung. Monogr. (2), betitelt u. datiert. "Ischia", 1939. Ca. 32 x 44 cm. Unter Passep. mont. - "Taormina", 1939. Ca. 49 x 62 cm. - Mit Heftlöchern in den Ecken. - "Mals", 1938. Ca. 32 x 26 cm. Zeigt eine hantierende Frau in einer Küche. Unter Passep. mont. u. mit Heftlöchern.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE