Lot 6127: Emil Rumpf, 1860 Frankfurt/Main - 1948, Maler und

Est: €580 EUR - €696 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyAugust 31, 2013

Emil Rumpf, 1860 Frankfurt/Main - 1948, Maler und Illustrator, Studium an den Akademien Düsseldorf und Karlsruhe, Mitglied Kronberger Malerkolonie, hier: Pferdedarstellung, gekonnte Pferdestudie, Öl/Lwd., verso bez. Studien, ca. 60 x 44.5 cm,Rahmen, nicht signiert, jedoch laut Einlieferer aus dem Nachlass des Künstlers erworben, Altersspuren

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
August 31, 2013, 02:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE