Lot 63: EMIL SCHNEIDER (1873-1933)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 02, 2011

EMIL SCHNEIDER (1873-1933)
La salle d'attente
signé et daté 'E.Schneider 1903' (en bas à droite)
gouache et pastel sur papier
18.8 x 26 cm. (11 x 10¼ in.)
Exécuté en 1903

Provenance

Collection Albert Courtines, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

This lot is offered without reserve.

'THE WAITING ROOM'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE AND PASTEL ON PAPER.

Intérieurs

March 02, 2011, 12:00 AM CET