Lot 108: Emile DECOEUR (1876 - 1953) et Pierre Roche (

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceOctober 25, 2010

Emile DECOEUR (1876 - 1953) et Pierre Roche ( Pierre Henry Ferdinand Massignon dit) (Sculpteur)( Paris 1855 - 1922). Vase-sculpture en grès à décor d'un tête de femme aux cheveux formant anses Signé sous la base des deux artistes H : 16,5 cm, D : 15 cm (Restauration sous la base en bordure)

Art NOUVEAU - ART DÉCO

October 25, 2010, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR