Lot 91: Emile Loncle (né en 1818)

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 08, 2004

Des cavaliers dans un paysage avec une vue de Beaumes à l'arrière plan; et Un cavalier abreuvant des chevaux à une marre dans un paysage
signé et daté 'Loncle 1845.' (1), 'Loncle 1849.' (2) et numérotés '1105' (1) et '1063'(2) avec inscription 'Salon de 1845.' et 'Vue de Beaumes, près de Carpentras.' sur le montage (2)
craie noire, estompée
291 x 444 mm.; et 262 x 399 mm. (11 1/2 x 17 1/4 in.); (10 1/4 x 15 5/8 in.) (2)

A PAIR OF DRAWINGS BY EMILE LONCLE, RIDERS IN A LANDSCAPE

Intérieur

July 08, 2004, 12:00 AM EST