Lot 349: Émile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897) VOILILERS

Est: €3,500 EUR - €4,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 07, 2010

Émile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897) VOILILERS ET PÊCHEURS DANS UN PORT ORIENTAL Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Élève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882, il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.

ORIENTALISME

June 07, 2010, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR