Lot 28: EMILE REGNAULT DE MAULMAIN (FRANCAIS, 1836-1897)

Est: €30,000 EUR - €50,000 EUR
Christie'sParis, FranceNovember 09, 2010

EMILE REGNAULT DE MAULMAIN (FRANCAIS, 1836-1897)
La Fantasia
signé 'E. Regnault' (en bas à gauche)
huile sur toile, non rentoilée
75 x 121 cm. (29½ x 47 5/8 in.)

FANTASIA, OIL ON CANVAS, SIGNED BY EMILE REGNAULT DE MAULMAIN

Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

November 09, 2010, 12:00 AM CET