Lot 736: Endre Passano, Paris Dienerin in grosser Robe, um 1925 Kostumentwurf fur eine Buhnendarstellerin mit langer Scharpe und vogelartiger Kopfbedeckung.

Est: €720 EUR - €0 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyOctober 28, 2005

Endre Passano, Paris Dienerin in grosser Robe, um 1925 Kostumentwurf fur eine Buhnendarstellerin mit langer Scharpe und vogelartiger Kopfbedeckung. 32,5 x 25 cm. Bleistift, Aquarell- und Tuschfarben auf cremefarbenem Papier. Sign.: ENDR. Auf der Ruckseite bez.: servante d'un grand costume PASSANO. Passepartout, verglast, gerahmt.

Von Zezschwitz Kunst und Design
October 28, 2005, 12:00 AM CET

Friedrichstrasse 1a, Munich, D-80801, DE