Lot 121: ENRICA BORGHI

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Sotheby'sMilano, ItalyApril 12, 2011

ENRICA BORGHI N. 1966 VENERE DI MILO SIGNED, TITLED AND DATED 2000 UNDER THE BASE, WOODEN TABLETS, PLASTER AND RUBBER firmato, intitolato e datato gennaio 2000 sotto la base gesso, tasselli di legno e gomma cm 110x55x50 (incluso il piedistallo in gesso); cm 75x58x58 (solo la scultura)

Collezione Claudia Gian Ferrari

April 12, 2011, 12:00 PM CET

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT