Lot 1584: Enrico Tarenghi, 1848 - 1938

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 12, 2013

HALBBILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT ENTBLÖSSTER BRUST
Aquarell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 53 x 74 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Rahmen. Verglast.

Die Dame hält eine blassfarbene Rose in der Hand. (892375)