Lot 552: Enseling, Joseph 1886 Coesfeld - 1957 Düsseldorf

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyDecember 09, 2016

Enseling, Joseph
1886 Coesfeld - 1957 Düsseldorf
Knabe. Bronze, schwarz patiniert. 16,5 x 8 x 4,5cm. Monogrammiert verso: J.E.
Gießerstempel auf der Unterseite: SCHMÄKE DÜSSELDORF.
Provenienz: Nachlass Joseph Enseling.

Discoveries

December 09, 2016, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE