Lot 239: ERIC LEDOUX, El dictador, Firmado y fechado 1 - 2011. Plumín, barniz y óleo sobre papel. 50 x 36 cm, Con certificado.

Est: $6,000 MXN - $10,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoJanuary 23, 2014

ERIC LEDOUX
El dictador
Firmado y fechado 1 - 2011.
Plumín, barniz y óleo sobre papel.
Con certificado de autenticidad del artista.
(N. París, Francia, 1947 - )
Hace ya 20 años decidió quedarse a vivir en México porque "me gusta la gente, es muy simpática y el clima es muy bueno; además, me gustan mucho los colores".
Véase: "Eric Ledoux abre la bodega de sus sueños". México. Diario El Informador, 6 de septiembre de 2008.
50 x 36 cm

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

January 23, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX