Lot 2142: Erich Schütz

Est: €50 EUR - €80 EURSold:
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 20, 2012

DER GESTIEFELTE KATER
Farblithografie.
66,7 x 92 cm.
Unten links signiert "E. Schütz" und datiert "1876".
Hinter Glas gerahmt.

Darstellung verschiedener Szenen der Geschichte des gestiefelten Katers. Druck der Österreichischen Staatsdruckerei, Wien. (860573)

Antiques & Fine Art

June 20, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE