Lot 1402: Erich Völling, attr., Hafen von Hongkong

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 25, 2011

Erich Völling, attr., Hafen von Hongkong
morgendliche Hafenansicht mit ankernden Booten und Schiffen, min. pastose Malerei, Öl/Papier, unsign., rs. bet. und bez. "Gemälde Erich Völling +, (Karelien 1948)", min. Faltspuren, hinter Glas und Passep. gerahmt, Abb. ca. 21,3 x 28,8 cm. ...weitere Informationen

Sonderauktion 'Ohne Limit'

February 25, 2011, 12:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE