Lot 6441: Erler, Erich (1870 Frankenstein Icking 1946). Heiliger Matthias. Rad

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Erler, Erich (1870 Frankenstein Icking 1946). Heiliger Matthias. Radierung, 1926. 34, 1 x 23, 9 cm., Blgr. 50 x 35 cm. Unter Passep. mont. , Guter Zustand. Dabei: Teutsch, Walter (1883 Kronstadt München 1964). Franziskus predigt den Tieren. Lithographie, 1924. Ca. 26 x 34 cm, Blgr. 42 x 54 cm. Unter Passep. mont. Lichtrandig. Faistauer, Anton (1887 Sankt Martin bei Lofer Wien 1930). Engel. Farblithographie, 1926. Blgr. 51, 4 x 38, 4 cm. Mit Namenszug im Stein. Auf Karton mont. Schwach gebräunt.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE