Lot 305: Ernest Filliard (1868-1933)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 01, 2005

Un vase de zinnias; et Un vase de pensées
signés 'E Filliard'
craie noire, gouache
110 x 140 mm. (4 1/4 x 5 1/2 in.) (une paire) (2)

ERNEST FILLIARD, A VASE OF ZINNIAS; AND A VASE OF PANSIES, SIGNED, BLACK CHALK, WATERCOLOUR, BODYCOLOUR

Collection d'un Amateur

June 01, 2005, 12:00 AM EST