Lot 47: ERNST CHRISTIAN FREDERIK PETZHOLDT

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

ERNST CHRISTIAN FREDERIK
PETZHOLDT
(COPENHAGUE 1805-1838 PATRAS)
Paysage aux rochers
huile sur toile 38,2 x 50,4 cm. (15 x 19 7/8 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Collection du consul général Johan Frederik
Christian Hansen (1861-1943), no. 1474.
Collection John Fraemohs, en 1985.
Vente Bruun Rasmussen, Copenhague, 7 juin 2005, lot 1307.

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET