Lot 185: ERNST FAESI 1917

Est: CHF 1,500 - CHF 2,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandDecember 05, 2006

AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER PRIVATSAMMLUNG

FRAU MIT SCHACHBRETT I, 1968 WOMAN WITH CHESSBOARD I, 1968

FRAU MIT SCHACHBRETT I, 1968

WOMAN WITH CHESSBOARD I, 1968

100 x 73 cm

Unten links signiert; rückseitig auf Spannrahmen datiert und betitelt

Tempera auf Leinwand

Swiss Art

December 05, 2006, 12:00 AM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH