Lot 1555: ERNST FAESI Geb. 1917 in Zürich Totemwald Unten links signiert "Faesi". Rückseitig Kü

Est: CHF 600 - CHF 800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 25, 2015

ERNST FAESI
Geb. 1917 in Zürich
Totemwald
Unten links signiert "Faesi". Rückseitig Künstlerstempel, datiert "1968" und bezeichnet "Totemwald".
Öl auf Lwd., 45 x 64 cm, unten rechts Farbausbruch

Provenance

Burkard Auktionen, Luzern, Auktion vom 25. Mai 1991, Kat.-Nr. 78

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH