Lot 460: Ernst Odefey 1882 - Hamburg - 1964 460 Paar im

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Hauswedell-NolteHamburg, GermanyJune 05, 2013

Ernst Odefey
1882 - Hamburg - 1964
460 Paar im Segelboot
Farb. Holzschnitt. 1915. 23,7 : 28,8 cm (27,0 : 32,6 cm). Signiert u. mit »Handdruck« bezeichnet.
Probedruck vor der späteren Zufügung der untergehenden Sonne im Hintergrund. - Druck in Blau, Grün u. Rot. - Auf sehr dünnem Japan. (61)

Moderne Kunst - Teil II #444

Hauswedell-Nolte
June 05, 2013, 09:30 AM CET

Poseldorf Weg 1 D-20148, Hamburg, DE