Lot 4531: Escher, Gertrud: (1875 Zürich 1956). 8 Bl.

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Escher, Gertrud: (1875 Zürich 1956). 8 Bl. lavierte u. tls. weiß gehöhte Tusch- u. Bleistiftzeichnungen (12°-Qu.8°) u. ca. 90 Bl. Radierungen mit Ansichten aus Zürich, Paris, etc. bei Chr.Bichsel, Zürich. Versch. Formate. Meist sign. u. betitelt. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE