Lot 220: ETIENNE-CHARLES LE GUAY (PARIS 1762-1846)

Est: €600 EUR - €800 EUR
Christie'sParis, FranceJuly 08, 2011

ETIENNE-CHARLES LE GUAY (PARIS 1762-1846)
Femme en buste portant une coiffe
signé 'E. C. Leguay'
mine de plomb, aquarelle et gouache rehaussé de gomme arabique
diam. 17,3 cm. (6¾ in.), circulaire

A LADY, HALF-LENGTH, WATERCOLOR AND BODYCOLOR, SIGNED, BY ETIENNE-CHARLES LEGUAY

Intérieurs

July 08, 2011, 12:00 AM CET