Lot 303: Eugène FLANDIN (1803-1876) LE PASSAGE DU GUÉ Huile

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 07, 2010

Eugène FLANDIN (1803-1876) LE PASSAGE DU GUÉ Huile sur toile, signée en bas à droite. 22 x 42 cm BIBLIOGRAPHIE : M. Vidal-Bué, L'Algérie des peintres , 2000, page 284. E. Cazenave, Les artistes de l'Algérie , 2001, page 244.

ORIENTALISME

June 07, 2010, 02:30 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR