Lot 271: Eugène-Napoléon Flandin (Naples 1803-1876 Paris)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 08, 2005

Soleil couchant en Syrie
signé 'Eug Flandin' (en bas à gauche)
Huile sur toile (porte le tampon du fabricant de toile 'Giroux' au verso)
18 x 32.5 cm. (7 1/8 x 12 3/4 in.)

SUNSET IN SYRIA, OIL ON CANVAS, SIGNED BY EUGENE-NAPOLEON FLANDIN