Lot 252: Eugin Schroth (1862-1945)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2005

Glaïeuls dans un vase Imari
signé et daté 'E. Schroth 1903' (en bas à droite)
huile sur toile
78,1 x 34,3 cm. (30 x 13 in.)
Peint en 1903

EUGIN SCHROTH, 'GLADIOLUS IN AN IMARI VASE', SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS, PAINTED IN 1903.

Intérieurs

January 27, 2005, 12:00 AM EST