Lot 7171: Everdingen, Adriaen van

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2012

Everdingen, Adriaen van
(1832 Utrecht 1912). Seelandschaft am Abend, im Hintergrund ein Dorf mit Kirche. Aquarell auf festem Papier. 37,7 x 53 cm. Re. unten sign. Unter Passep. mont.
Randeinrisse oben u. unten bis 1,5 cm, tls. mit Klebeband unterlegt. Etw. wasser-, stockfl. u. knittrig. Tls. lichtrandig. (AQ 69)

Auction 79

February 04, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE