Lot 179: Fausto Sampaio, Paisagem com moinho, 46x59,5cm

Est: €15,000 EUR - €25,000 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalMay 20, 2008

Fausto Sampaio, Paisagem com moinho, 46x59,5cm FAUSTO SAMPAIO (1893-1956)ver FAUSTO SAMPAIO (1893-1956) Paisagem com moinho Óleo sobre platex Assinado e datado de 1953, na frente e no verso Dim.: 46 x 59,5 cm. Fausto Sampaio, Landscape, oil on platex, signed 1953.

Important international Sale

Palácio do Correio Velho
May 20, 2008, 09:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT