Lot 26: Фаворская, Мария Владимировна (Fawórskaja, María Wladímirowna). Geb. 1928 Moskau

Est: €0 EUR - €250 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyJanuary 21, 2012

Фаворская, Мария Владимировна (Fawórskaja, María Wladímirowna). Geb. 1928 MoskauStraßenszene. 1960. Entwurf für ein keramisches Relief. Aus einer Reihe von Jahresfesten in Moskau. Wasserfarben, Graphit, sign., verso Bleistiftskizze, eigenhändig bezeichnet und dat. 20,8 x 30 cm (Bl). In Pp.Katalog Schmidt 1964, Nr. I, S. 53; Schmidt 1967, Nr. I, S. 49.

Russian Aquarelle & Graphics of the 20th Century

Kunstauktionshaus Günther
January 21, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE