Lot 5273: Fechti, Albert

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Fechti, Albert
(1917 Neustadt/Schwarzwald 1995), zugeschr. Schwarzwaldlandschaft im Sommerlicht. Öl auf Lwd., um 1940. 67,5 x 98 cm. Undeutl. sign. Im aufwendigen Rahmen. - Li. Bildhälfte mit zwei minim. Kratzsp.