Lot 360: Federico Alessandro Ciappa, 1766 - um 1826, Neapolitanischer Maler des 19. Jahrhunderts

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 24, 2015

Federico Alessandro Ciappa,
1766 - um 1826,
Neapolitanischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUNTERE NEAPOLITANISCHE GESELLSCHAFT
Öl auf Leinwand.
91 x 145 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.

Das großformatige Gemälde zeigt eine unter einer Pergola feiernde, fröhliche Gesellschaft mit dem rauchenden Vesuv und der Bucht von Neapel im Hintergrund. (10116613) (12)

Federico Alessandro Ciappa,
1766 - ca. 1826
Oil on canvas.
91 x 145 cm.
Signed lower left.

Antiques & Collectables

September 24, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE